В соответствии со ст. 65 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" назначаются , компенсация, льготы и иные виды материальной поддержки на основании документов и заявлений, предоставленных родителями (законными представителями)

»   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Иванова № 315 от 18.03.2020г. "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
»   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Иванова № 1462 от 098.07.2014 г. "О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 28.04.2010 г. № 796 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
»   Закон Ивановской области от 02.07.2013 г. № 65-ОЗ "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
»   Закон Ивановской области от 02.07.2013 г. № 65-ОЗ "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями на 06.05.2015 г.)
»   Закон Ивановской области от 08.04.2016 г. "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
»   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Иванова № 652 от 27.03.2014 г. "О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.04.2010 г. № 796 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общебразовательную программу дошкольного образования"
»   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 18.05.2016 г. № 136-п "Об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка её выплаты"
»   ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ивановской области от 13.12.2013 г. № 514-п "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ивановской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"