Дата создания образовательного учреждения: 14 декабря 1955 год
Дата государственной регистрации образовательного учреждения: № 4893 серия 370 от 14.11.2001 г.
Юридический адрес: 153021, г. Иваново, ул. Лебедева-Кумача, д. 1
Адрес места нахождения и осуществления образовательной деятельности:
153021, г. Иваново, ул. Лебедева-Кумача, д. 1
Электронный адрес: dou89@ivedu.ru

Web-адрес: http://dou89.ivedu.ru/
Телефон/факс: 8 (4932) 93 - 44 - 83
Режим работы образовательного учреждения: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00, суббота, воскресенье-выходной и общегосударсвенные праздничные дни
Руководитель МБДОУ "Детский сад № 89":  Кузьмина Татьяна Борисовна
Учредитель: Управление образования Администрации города Иванова
Юридический адрес Учредителя: 153003, г. Иваново, пл. Революции, д. 6
Телефон Учредителя:  8 (4932) 30 - 86 - 52
Режим работы Учредителя:  понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;  суббота, воскресенье - выходной и общегосударственные праздничные дни
Начальник управления образования Администрации города Иванова: Арешина Елена Васильевна
Начальник дошкольного отдела управления образования: Груздева Нина Владиславовна
Телефон начальника дошкольного отдела:  8 (4932) 30 - 41 - 27

В 1955 году наше дошкольное учреждение гостеприимно встречало своих первых воспитанников. И вот уже 50 лет мы встречаем маленьких малышей, а провожаем взрослых, красивых выпускников.
    В настоящее время в учреждении функционируют 4 группы с общей наполняемостью 99 детей:
∗  младшая группа - 24 ребенка
∗  средняя группа - 26 детей
∗  старшая группа - 24 ребёнка
∗  подготовительная группа - 25 детей
    Педагогический коллектив состоит из 8 воспитателей и музыкального руководителя. Коллектив творческий, сильный, работоспособный, работающий в инновационном режиме.
    Хорошая материально-техническая база: современное технологическое, учебное, игровое и медицинское оборудование, благоприятная развивающая среда, уют, психологический комфорт.
    Педагоги имеют тесный контакт с родителями, которые во всём помогают учреждению. За это мы им очень благодарны!

Многое меняется: учреждение переименовывали, ремонтировали, менялись сотрудники, но неизменным остаётся любовь к детям, преданность своему делу. И поэтому мы не стоим на месте, мы находимся в поиске нового, у нас много планов, идей, мыслей, которые мы воплотим в жизнь на благо самого ценного что есть в жизни - на благо детей!!!